Выставка авторской куклы “Уходящая деревня”

Афиша АринкиныС 7 февраля 2019 г. по 28 марта 2019 г. приглашаем всех на уникальную выставку авторской куклы от творческой мастерской «Аринкины» “Уходящая деревня”.

Творческая мастерская «Аринкины» работает с 2008 года, ее коллектив состоит из однокурсников-выпускников Вятского художественного училища 1982 года: Подсухиной Надежды Анатольевны, Костюнина Валерия Владимировича, Костюниной Натальи Витальевны (Наталья лепит, Надежда шьет, а Валерий изготавливает атрибуты из подручных материалов).

Изделия коллектива творческой мастерской «АРИНКИНЫ» регулярно принимают участие в выставках Выставочного зала Вятского художественного музея в г. Кирове и на других площадках г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Слободского, д. Стулово, д. Бакули. Кукол дарят, продают, выполняют на заказ, а те образы с которыми трудно расстаться остаются в мастерской и продолжают радовать зрителя на различных выставках.

С 2008 года “АРИНКИНЫ” были неоднократными победителями конкурса “Мастеровые Вятки”, в 2016 году были лауреатами VII Всероссийского фестиваля современной рукотворной игрушки в номинации: “Оригинальные авторские разработки”.

Каждую субботу в 12.00 всех посетителей выставки ждет приятная встреча с авторами работ, на которой они показывают и рассказывают об особенностях своего творчества, а также проводят мастер-класс по изготовлению уникальной и неповторимой куклы (запись на мастер-класс “Изготовление авторской куклы” по телефону: 711-961).

Выставка работает по режиму работы музея.

Билет:

*50 рублей;

*бесплатно (при посещении музея).