“НОЧЬ МУЗЕЕВ” в Музее истории Хлынова

33DyL-jLWBg tX8HkiwSSbIДрузья, 20 мая Музей истории Хлынова открывает свои двери в рамках международной акции “Ночь музеев”

С 17 до 22 часов на пяти творческих площадках вас ждёт программа, которая перевернёт ваше представление о музейном мире!

В ПРОГРАММЕ:

Площадка «Музей истории Хлынова» (Льготная цена для посещения самого Музея и мероприятий на площадке Музея в эту ночь всего 50 рублей)

🌛17:00 —22:00 НОВИНКА!!! «Музейный интеллектуальный квест»: атмосферная приключенческая игра в духе истории древнего города! Победителей ждут призы!

🌛17:00 Интерактивная экскурсия по экспозиции «Музея истории Хлынова»
Экскурсия рассказывает про основание и становление древнего града Хлынова до переименования его в Вятку (экспозиционные залы музея)

🌛18:00 Детский музей: интерактивная экскурсия-викторина для школьников «Загадки из прошлого Вятки»
Вместе с нашим экскурсоводом вы побываете в различных исторических эпохах нашего города, узнаете много нового, таинственного, неизвестного, закрепите свои знания в викторине и получите подарки (экспозиционные залы музея)

🌛19:00 Интерактивная лекция «У истории за печкой: дом и «домашнее» в русской культуре» (экспозиционные залы музея)

🌛20:00 Интерактивная экскурсия по экспозиции «Музея истории Хлынова»

🌛21:00 Интерактивная экскурсия по экспозиции «Музея истории Хлынова»

✅Площадка «Творческая мастерская»:

18:00—21:00 Мастер-класс от Студии творчества «Мелодия красок»
Экспресс-курс “Обучение рисованию и развитие правого полушарию мозга”, обучение рисованию с нуля. Стоимость участия 650 руб. (По предварительной записи!). Для любопытных наблюдение свободное.

🌛 17:00-22:00 Мастер-классы «Hand made в стиле ретро». M-JN4vGICC8

✅Площадка «Творческая гостиная «У Никитских ворот»:

🌛17:00 «Арт-зона»: музыкальный концерт Илья Береснев (баян), Анна Демчук (вокал), Михаил Марков (дарбука), Ульяна Арасланова (баян).

🌛19:00 «История в кино» кинопоказ историко-краеведческих фильмов из фонда музея.

🌛20:00 Путешествие в «Мистическую Вятку»: всё самое таинственное из истории нашего города!

🌛21:00 «История в кино» кинопоказ историко-краеведческих фильмов из фонда музея.

✅Площадка «Гостиница «Постоялый двор»

🌛18:00 и 20:00 Экскурсия «Гости Постоялого двора»: история оживает на трёх этажах тематической гостиницы «Постоялый двор».